BILDUNGSBÜRO der Bildungsregion Landkreis Stade

Landkreis Stade
Amt für Wirtschaft, Verkehr und Schulen
Bildungsbüro

Standort: Am Sande 1, 21682 Stade
Postanschrift: Am Sande 2, 21682 Stade
bildungsregion@landkreis-stade.de
Tel. 04141 124041
Fax: 04141 124013

Foto Anke Heydorn
Abteilungsleiterin und Bildungsmanagerin:
Anke Heydorn
Zimmer: 112

anke.heydorn@landkreis-stade.de
Tel. 04141 12 4040
Fax: 04141 124013


Gönke Lengsfeld, Redaktion Bildungslotse
Bildungsmanagerin MINT, Redaktion Bildungslotse:

Logo BMBF Gönke Lengsfeld
Zimmer: 212

goenke.lengsfeld@landkreis-stade.de
Tel. 04141 12 4041
Fax: 04141 124013


Birte Behr
Bildungskoordinatorin, abgeordnet vom Land Niedersachsen:
Birte Behr
Zimmer: 212

birte.behr@landkreis-stade.de
Tel. 04141 12 4042
Fax: 04141 124013


Foto Hanna MünsterKoordinatorin für Bildungsangebote für Neuzugewanderte

Logo BMBF Hanna Münster-Bortig
Zimmer: 206

hanna.muenster-bortig@landkreis-stade.de
Tel. 04141 12 4043
Fax: 04141 124013


Foto Mareen Teschow
Koordinierungsstelle Sprachförderung
Mareen Telschow
Zimmer: 202

mareen.telschow@landkreis-stade.de
Tel. 04141 12 4044
Fax: 04141 124013


Foto Jennifer Grantz
Redaktion Bildungslotse:
Jennifer Grantz
Zimmer: 212

jennifer.grantz@landkreis-stade.de
Tel. 04141 12 4046
Fax: 04141 124013


Foto Doris Jungclaus
Koordination Spracherwerbsförderung
Doris Jungclaus
Zimmer: 205

doris.jungclaus@landkreis-stade.de
Tel. 04141 12 4045
Fax: 04141 124013